78除以20商3余18 《1》要使余数为15,被除数应该是多少?《2》要使这道题没有余数,被除数至少是多少?

淡淡情调 1年前 已收到2个回答 举报

a18519059 幼苗


18-15=3 78-3=75
20*1=20


8

cxliang520 幼苗


<1>3*20+15=75
<2>0*20=0


2