M-MN=21;MN-NN=-15,求MM-2MN+NN (题目没得错)

M-MN=21;MN-NN=-15,求MM-2MN+NN (题目没得错)
麻烦帮下我,
分手在秋天 1年前 已收到1个回答 举报

百花村洛洛 春芽


应该是MM-MN=21吧? MM-MN-(MN-NN)=MM-2MN+NN=21+15=36


2