某服装店老板为了提高销售额,先将所有商品提价30%,再把所有商品八折出售.请你算一算,一件没有

某服装店老板为了提高销售额,先将所有商品提价30%,再把所有商品八折出售.请你算一算,一件没有
提价前标价为300元的上衣,现在售价比提价前标价贵多少
伤感的洋娃娃 1年前 已收到1个回答 举报

99992y 幼苗


300元的上衣,提价30%,为300*(1+30%)=390元; 390元打八折为390*80%=312
比提价前贵312-300=12


1