某商场去年销售额为200万元,今年销售额的增长率是10%,今年销售额是多少万元

bevande 1年前 已收到2个回答 举报

小鼻子ss 幼苗


200×(1+10%)
=200×110%
=220(万元)
1是去年的销售量
10%是今年比去年多的销售量
1+10%就是去年所对应得分率


6

楚楚的心声 花朵


200×(1+10%)
= 200 × 1.1
= 220 万元


1