除数是6商是7余数最大时被除数是几?要求列算式,

甜还是酸 1年前 已收到14个回答 举报

悠扬笛声 幼苗


除数是6,商不用去理他,因为它没有是迷惑你的,那么只有不是6的整数倍就会有余数,所以这个数就是必须小于6,那么最大的自然数就是5

6x7+5=47


2

800bang 幼苗


被除数=商×除数+余数
47= 7×6+5


3

nnnnnzhaocong 幼苗


  • 42/6=7


2

348448565 幼苗


余数最大就是比除数小1,因为余数一定小于除数。则被除数为6*7+5=47


2

cgm257500 幼苗


除数是6,那么只有不是6的整数倍就会有余数,所以这个数就是必须小于6,那么最大的自然数就是5

6x7+5=47


2

im深圳人 幼苗


6X7+5=47,除数是6,余数最大是5,被除数等于除数乘商加余数


1

__德仔_ 花朵


1、余数要比除数小,所以,除数是6,余数最大是5;

2、被除数=商×除数+余数
7×6+5=47


1

gg的等待abs 幼苗


除数是6,那么余数最大只能为5,所以
6X7+5=47
被除数是47


1

小虎恰克 幼苗


6*7+(6-1)=47


1

love_s6 幼苗


6乘以7得42再加上最大的余数只能是5,就等于47.也就是说被除数是47,


1

yuyi3429 幼苗


47


1

imr3 幼苗


6*7+6=48


0

fly__onsky 幼苗


6 ×7+5=47


0

所爱在长安 幼苗


是n (n=47)


0