几除以6等于几余数是几?余数最大可以是几?最小可以是几?当商是8,余数最大时被除数是几?.

可爱童话 1年前 已收到1个回答 举报

基督轮子一回事 幼苗


13÷6=2……1
因为除数是6,所以余数最大是5,最小是1
当商是8,余数最大时,被除数=8×6+5=53


20