二次根式乘法1.(3+根号5)(3-根号5)2.根号18乘以根号23.根号15乘以根号64.(根号2+1)(根号2-1)

二次根式乘法
1.(3+根号5)(3-根号5)
2.根号18乘以根号2
3.根号15乘以根号6
4.(根号2+1)(根号2-1)
5.(根号3-根号2)(根号3+根号2)
xclover 1年前 已收到2个回答 举报

xbox44 幼苗


1,=9-5=4
2,=根号36=6
3,=根号90=3根号10
4,=2-1=1
5,=3-2=1
以上全利用平方差公式 a^2-b^2=(a+b)(a-b)


1

szsuns10000 幼苗


1. 4
2. 6
3. 3根号10
4. 1
5 1


0