从甲地到乙地,小红用了四小时,小明用了3小时,小红的速度比小明慢多少%

ynh6a4io7 1年前 已收到4个回答 举报

eske 幼苗


小红速度=1÷4=1/4
小明速度=1÷3=1/3
小红的速度比小明慢多少%
(1/3-1/4)÷1/3×100%=25%


1

sunhaoyu7909 花朵


(1/3-1/4)÷1/3
=1/12÷1/3
=25%


2

starboom 幼苗


设路程为1
速度之比等于1/4:1/3=3:4
那么小红的速度慢(4-3)/4=25%


1

果戈 幼苗


假设甲乙距离为1,那么小红速度为1/4每小时,小明为1/3每小时,<(1/3)-(1/4)>/(1/3)=1/4=25%


0