、一项任务由甲完成一半以后,乙完成其余的部分,两人共用2小时.如果甲完成任务的 以后,由乙完成其余部分,则两人共用1小时

、一项任务由甲完成一半以后,乙完成其余的部分,两人共用2小时.如果甲完成任务的 以后,由乙完成其余部分,则两人共用1小时50分钟.间由甲、乙两人单独完成分别要用几小时?
青玉 1年前 已收到3个回答 举报

照胆 花朵


甲.已二人完成一项任务,甲完成一半后,另一半由已完成,共用2小时:若由甲完成任务的1/3时,剩下的再由已完成,共需时间1小时50分钟,问甲.已两人单独完成各需多少时间?
设甲完成要x小时,乙完成要y小时,
方程为:
x/2+y/2=2
x/3+2y/3=11/6
解之得x=2.5 y=1.5


10

张壮壮 幼苗


事实上事实上实施上述事实上


1

xuhongqd 幼苗


题目不完整吧。


0