一块长方形菜地,三分之一种茄子,四分之一种黄瓜,五分之二种青椒,其余种西红柿.求茄子、黄瓜、青椒和西红柿的种植面积的比的

一块长方形菜地,三分之一种茄子,四分之一种黄瓜,五分之二种青椒,其余种西红柿.求茄子、黄瓜、青椒和西红柿的种植面积的比的算式
32年的老房子 1年前 已收到5个回答 举报

love0505 幼苗


1/3:1/4:2/5:(1-1/3-1/4-2/5)
=1/3:1/4:2/5:1/60
=20:15:24:1
答:茄子、黄瓜、青椒和西红柿的种植面积的比是20:15:24:1


5

yang_zhan2006 幼苗


茄子:黄瓜:青椒:西红柿=13:14:25:(1-13-14-25)=20:15:24:1


2

06华农理学院 幼苗


1-1/3-1/4-2/5=1/60
茄子、黄瓜、青椒和西红柿的种植面积的比=(1/3):(1/4):(2/5):(1/60)=20:15:24:1


0

折翅天鹅 幼苗


1/3X+1/4X+2/5X+(1-1/3X+1/4X+2/5X)=1


0

ff甜心 幼苗


西红柿种少了,我爱吃那玩意 唉!


0