这是暑假作业上的一道应用题!某汽车厂周一生产了89辆,周二生产了74辆,周五生产了81辆,周六生产了85辆,周三实7(

这是暑假作业上的一道应用题!
某汽车厂周一生产了89辆,周二生产了74辆,周五生产了81辆,周六生产了85辆,周三实7( ),周四是( )8,要求算出来是多少,还有,平均量数是79辆,快,要开学了,
要算式
弓虽kk者 1年前 已收到1个回答 举报

我爱步非烟 幼苗


对于周三个位数来说:平均数79的个位数9*6=54,个位是4,所以从周一到周六的个位数加起来的和为9+4+1+5+X+8=27+x,个位数也要是4,所以x=7,所以周三是77.
对于周四十位数来说:89+74+81+85+77+y=79*6,解得y=68


5