明天考试,设事件A与B相互独立,已知P(A)=0.4,P(AUB)=0.7,试求P(B拔|A)

风间飘影 1年前 已收到1个回答 举报

刘久嘉 幼苗


P(AUB)=P(A)+P(B)-P(AB)=P(A)+P(B)-P(A)P(B)
P(B)=[P(AUB)-P(A)]/[1-P(A)]=(0.7-0.4)/(1-0.4)=0.5.P(B拔)=0.5
P(B拔|A)=P(B拔A)/P(A)=P(B拔)P(A)/P(A)=P(B拔)=0,5


6