120乘34与96的和,再除以5结果是多少?列出的综合算式是?

ruytjhhgjf 1年前 已收到4个回答 举报

SSNDDT2 幼苗


120乘34与96的和,再除以5结果是3120.
120×(34+96)÷5
=120×130÷5
=15600÷5
=3120


5

仅仅因为喜欢 幼苗


3120
120×(24+96)÷5


2

茄子开花21 幼苗


120×(34+96)÷5
=24×130
=3120


0

qiaolove 幼苗


120×(34+96)÷5=120×130÷5=3120


0