一个减法算式中,被减数、减数和差的和等于96,减数是差的2倍,被减数,减数和差各是

烟紫色 1年前 已收到2个回答 举报

茶水的故事 花朵


被减数48
减数32
差16


8

zz流浪记 幼苗


被减数=96/2=48,
减数=48/3*2=32,
差=32/2=16.


1