小胖花了5分钟追 上100米前的小巧,小胖每分钟 比小巧多行多少米?如小巧 的速度是每分钟80米,小胖每走一

小胖花了5分钟追 上100米前的小巧,小胖每分钟 比小巧多行多少米?如小巧 的速度是每分钟80米,小胖每走一
米需要多少分钟?
showwander 1年前 已收到3个回答 举报

sonic_skywalker 幼苗


每分钟多行:100÷5=20米
小胖的速度:80+20=100米/分钟
1米所花时间:1÷100=0.01分


1

刺玫花 幼苗


(1)100/5=20
(2)小胖80+20=100m/min
t=1/100=0.01分钟


1

l1xf7ev 幼苗


(5*80+100)/5=100 1/100=0.01分钟
望采纳,祝你学习进步


1