函数f(x)=(ax^2+2)\(3x+b)是奇函数且f(2)=5\3

函数f(x)=(ax^2+2)(3x+b)是奇函数且f(2)=53
(1)实数a,b的值(2)判断f(x)在(-∞,-1)上的单调性并用定义法证明
yysjd 1年前 已收到1个回答 举报

foxmail111 幼苗


(1)实数a,b的值
b=0
(4a+2)6=53
a=2
(2)判断f(x)在(-∞,-1)上的单调性并用定义法证明
f(x)=(2x^2+2)(3x)
单调递增

1年前 追问

7

yysjd 举报

过程去哪了