3,5,9,【】,33.这个规律是什么

的的瑟瑟 1年前 已收到1个回答 举报

198308131 幼苗


3 5 9 (17) 33
5-3=2
9-5=4=2*2
17-9=8=2*2*2
33-17=16=2*2*2*2


6