一个物体的质量是15.8千克,体积是0.002立方米,则该物体的密度是

一个物体的质量是15.8千克,体积是0.002立方米,则该物体的密度是
今天.现在.非诚勿扰
3328036 1年前 已收到4个回答 举报

xingchi-y 幼苗


ρ=m/V.ρ=15.8kg/0.002m^3=7900kg/m^3


6

3289459 幼苗


15.8/0.002=7.9*10^3kg/立方米


2

satanflyrinm 幼苗


15.8÷0.002=7900


1

落入凡间de精灵 幼苗


密度=质量/体积=15.8kg/0.002m3=7900kg/m3


0