某厂今年的产值是120万元,比去年增加了25%则去年的产值是多少万元

wmpx 1年前 已收到1个回答 举报

阿牛真牛 春芽


去年 120÷(1+25%)=120÷1.25=96万元
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


6