足球比赛的计分规则为:胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分,某班足球队参加了14场比赛,现

足球比赛的计分规则为:胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分,某班足球队参加了14场比赛,现
已比赛了8场,负了1场,共得17分.请问:这支球队打满14场比赛,最高能得多少分?
SEANLIU3 1年前 已收到3个回答 举报

an77dy 花朵


已经比赛8场,还剩14-8=6场.每胜一场得3分,全部胜利可得18分.17+18=35分


3

牙痒GG 幼苗


35


1

auna32586 幼苗


35分。这个还要方程???
已经打了8场,得了17分。余下还剩6场,最高分就是剩下的6场全胜得18分,总共17+18=35.


0