小莉和小刚分别有一些玻璃球,如果小莉给小刚24个,则小莉的玻璃球比小刚少七分之三

rr清风 1年前 已收到1个回答 举报

古井荡漾 幼苗


小莉原有40个40-24=16
小刚原有4个4+24=28
16/4*7=28


10