压型钢板XY28-205-820 0.6的理论重量是多少?

蓝月亮红太阳 1年前 已收到1个回答 举报

guandaoren 幼苗


此型号为彩钢820,波高为28mm波距为205MM有效宽度820展开为一米,0.6厚度每米的理论重量为=7.85*0.6*1*1=4.71KG .每平方米的理论重量为=4.71/0.82=5.74kg


9