功率18kW星型接法的3条电热管,每条应该多大电阻?

功率18kW星型接法的3条电热管,每条应该多大电阻?
总功率18kW星型接法的3条电热管,每条电热管的电阻应该是多少欧姆?
mm瓢萍 1年前 已收到1个回答 举报

应该尊重 花朵


8.06欧姆
3根加热管星形接法,单根就是6kw
得出:R=U2/P
=220*220/6000=8.066666


8