地面气温是28摄氏度,若每升高1KM气温下降6摄氏度.气温T与高度H的关系式为

cegqn3t6 1年前 已收到3个回答 举报

fuyy61 幼苗


T=28-6H/1000
=28-0.006H


8

bawydx 幼苗


T=28-6H/1000


1

hawkzh 幼苗


T的单位是K,所以要加上273,所以T=273+28-6H=301-6H


0