把3千克苹果平均分给6个小朋友,每人分得这些苹果的几分之几,是几分之几千克?

床单很白1 1年前 已收到9个回答 举报

yzy382 幼苗


六分之一 二分之一千克


5

川北雨 幼苗


每人500g 占总重 1/6
简单问题不解释


2

dmxhl 幼苗


每人分到三分之一 二分之一千克


1

火星白色猎人 幼苗


1/6 1/2千克


1

SECCO_ES 幼苗


六分之一 二分之一


0

sxlkp 幼苗


每人分得1/6,是1/2千克


0

wu_yuan 幼苗


1/6
3/6=1/2(kg)


0

海风vs天使 幼苗


二分之一千克


0

爱我所爱1974 幼苗


6个小朋友分苹果,肯定是每人分得这些苹果的1/6, 每人分得3/6=1/2千克


0