一项工作甲单独做需10H完成,以单独做需8H完成. 列式表示

一项工作甲单独做需10H完成,以单独做需8H完成. 列式表示
甲、乙一起做3h后,甲另有任务离开,乙继续做了xh,甲完成了全部工作的 乙完成了全部工作的
1.某轮船顺水航行xkm用了5h,已知水流速度为2km/h,则该船在静水中每小时航行km
(u静水+u水流=u顺水)
2.某飞机逆行xkm花了2h,已知飞机在无风每小时飞行850km,则风的速度为每小时 km
(u无风-u风=u逆风)
3.配置某种农药要用甲、乙、丙三种原料,这三种原料的质量比为2:5:11 若甲种原料的质量为2xkg,则所配成的农药的质量为 kg
bean3437 1年前 已收到1个回答 举报

肖圣克的救赎 幼苗


xiaoliao36,
甲完成了全部工作的:
3×1/10=3/10
乙完成了全部工作的:
1-3/10=7/10


4