(x+12)除以4=4.5 是怎么做的?请快点!

wangqi8212 1年前 已收到5个回答 举报

55259 幼苗


(x+12)÷4=4.5
x+12=18
x=18-12
x=6


10

gordonyy 幼苗


(x+12)除以4=4.5
两边乘4
x+12=18
x=6


2

jimzhang 幼苗


4.5*4-12=6 猪头


1

YCYUFO 幼苗


4乘以4.5再减12等于6


1

爱让人直立 幼苗


(x+12)/4=4.5
4.5*4-12=6


1