一本故事书原来每页576字,排了25页.改版后每页比原来多排124字,要排多少字?

一本故事书原来每页576字,排了25页.改版后每页比原来多排124字,要排多少字?
急死了
浅碧深红 1年前 已收到2个回答 举报

太阳岛财务大臣 花朵


576+124=700(字)
700乘25=17500(字)
答:要排17500字.


10

dashengyang 幼苗


应该是要排多少页吧?
(576×25)÷(576+124)
=14400÷700
≈21(页)
答:要排21页。
如果是要排多少字,那就是
(576+124)×25
=700×25
=17500(字)
答:要排17500字


2