六年级下册数学书练习十的第四题怎么做

六年级下册数学书练习十的第四题怎么做
快啊!
nn光醉不晕 1年前 已收到5个回答 举报

caizicai 幼苗


设甲、乙两个城市之间高速公路的实际距离为x cm.
1:2000000=5.5:X X=11000000
设在比例吃是1:5000000的地图上这条公路的图上距离是y cm.
1:5000000=y:11000000 y=2.2cm
这是人教版的答案.
百分之百的正确哦!


5

applemeow 幼苗


5.5÷2000000×5000000=13.75(厘米)


2

cc6270053 幼苗


六年级下册数学书练习十的第四题怎么做
5.5÷2000000×5000000=13.75(厘米)


0

appletreafjebird 幼苗


5.5÷2000000×5000000=13.75(厘米)


0

荣洛 幼苗


5.5÷2000000×5000000=13.75(厘米)


0