工程队修水沟,一期修了50%,二期修了30%,比第一期少修4千米,这水沟有几千米

睡懒了的老牛 1年前 已收到2个回答 举报

goldlion2000 花朵


4/(50%-30%)=20(千米)


4

剑狐 幼苗


4/(50%-30%)=20


0