-四又九分之七--五又二分之一+-四又二分之一-+三又八分之一

-四又九分之七--五又二分之一+-四又二分之一-+三又八分之一
(-四又九分之七)-(-五又二分之一)+(-四又二分之一)-(+三又八分之一)
8月光宝盒8 1年前 已收到1个回答 举报

许杰_cc 春芽


-四又九分之七+五又二分之一-四又二分之一-三又八分之一
=(-4+5-4-3)+(-7/9+1/2-1/2-1/8)
=-6+(-7/9-1/8)
=-6-(7/9+1/8)
=-6-65/72
=-6又72分之65


3