山坡上有松树1800棵,占树木总数的5分之4,杨树占总树木的6分之1,杨树有多少棵?

玉戈az 1年前 已收到7个回答 举报

凡198506 幼苗


树木总数:1800÷5分之4=2250棵
杨树有:2250x6分之1=375棵
祝学习进步,望采纳.
不懂得欢迎追问.


9

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

树木总数=1800÷5分之4=2250(棵)
杨树棵树=2250×6分之1=375(棵)

综合式:
1800÷5分之4×6分之1
=2250×6分之1
=375(棵)


2

hahadff08 幼苗


1800/(4/5)*(1/6)=2250/6=375棵
杨树有375棵


2

sunhaoyu7909 花朵


1800÷4/5x1/6
=2250x1/6
=375(棵)


2

cxfeng 幼苗


1800/4/5*1/6=2250*1/6=375


2

zhaohuanli 幼苗


1800/4*5/6=375


2

ym8928011 果实


杨树有:
1800/(4/5)*1/6
=1800*5/4*1/6
=375棵


1