已知A*150%=B/5/6=C*5/4=D*100%=E/90%(A不等于0)把A、B、C、D、E从大到小排列.

330437036 1年前 已收到2个回答 举报

盛香盛香 幼苗


利用倒数原理:
2/3(A)×150%=5/6(B)÷5/6=4/5(C)×5/4=1(D)×100%=0.9(E)÷90%
D>E>B>C>A


9

mrdoz 幼苗


E大于D大于B大于C大于A


1