我有道数学题不会做怎么办今天参观金沙博物馆的成人有238人,是参观儿童人数的2倍,今天到馆的儿童有多少人

莫名5049 1年前 已收到4个回答 举报

lixh117 幼苗


238/2=119人


10

狂者无敌 幼苗


成人的一半人数是儿童所以是
238/2=119人


2

股往金来英雄 幼苗


238*2=476


1

我比从前更 花朵


61440乘65537等于多少


0