四位数3AA1能被9整除,则A为( ).

hyjrsj 1年前 已收到4个回答 举报

王富贵的女人 幼苗


7
3+1=4 9-4=5 52=2.5
3+1=4 9*2-4=14 142=7
3+1=4 9*3-4=23 232=11.5
四位相加是9的倍数,若四位相加是9 则A不为整数,若四位相加为27 则A大于10 故只有为7


6

ycufo 幼苗


7


2

轻舟一叶醉江风 幼苗


7
1+3+A+A等于九的倍数


2

sosomuch 幼苗


四位数3AA1能被9整除,则A为(7)


1