三位数abc能被5整除,不能被6,7整除,三位数cba能被6整除,不能被5,7整除:三位数cab能被七整除,不能被5,6

三位数abc能被5整除,不能被6,7整除,三位数cba能被6整除,不能被5,7整除:三位数cab能被七整除,不能被5,6
整除,abc=
柳飘飘99 1年前 已收到2个回答 举报

10jb 幼苗


a=6 b=7 c=5


4

amali010 幼苗


楼上的妹妹,你好:

这个数字是5,6,7的公倍数,因为它是三个数字,则最大为:840
5×6×7 = 210 BR /> 1000÷210 = 4 ...... 160
210×4 = 840


0