利用二重积分求y=e^x y=e^2x x=1 所围成图形的面积

dgx_lsyd3 1年前 已收到1个回答 举报

wycpiju 幼苗


答:
做出图像,得y=e^(2x)在y=e^x上方.且在(0,1)处有交点.
∫0到1 dx∫e^x到e^(2x) dy
=e^2/2-e+1/2


6