a向量在b向量上的投影公式我想知道:a*cos夹角 与a*b/|b| 有什么区别?用法有什么不同之处?

danialdy 1年前 已收到1个回答 举报

zzh7049 幼苗


没有区别.
a*b/|b| =丨a丨·丨b丨·cos/丨b丨=丨a丨·cos


6