小刚期末考了五门课程,如不计数学成绩,四门平均分是91.5,把数学算进去平均分是93.2分,数学考了多少分

小刚期末考了五门课程,如不计数学成绩,四门平均分是91.5,把数学算进去平均分是93.2分,数学考了多少分
没什么
Leahhyj 1年前 已收到8个回答 举报

80年代皮皮鲁 花朵


五门的总分是
93.2×5=466(分)
四门的总分是
91.5×4=366(分)
数学考了
466-366=100(分)


5

lazy_azy 幼苗


93.2*5=466
91.5*4=366
数学:466-366=100


2

小小岩 幼苗


93.2*5-91.5*4就是数学的成绩了


2

Kowolf 幼苗


五门总成绩:93.2×5=466(分)
四门总成绩:91.5×4=366(分)
数学成绩:466-366=100(分)
答:数学考了100分。


2

wmleilei 幼苗


没什么


2

小小是女人 幼苗


五门的总分
93.2×5=466(分)
四门的总分
91.5×4=366(分)
数学一共考了
466-366=100(分)


1

路过不想错过 幼苗


五门的总分是
93.2×5=466(分)
四门的总分是
91.5×4=366(分)
数学考了
466-366=100(分)


1

ruiye9119 幼苗


100分


0