小刚期末考试考了5门课程,要是不算数学,平均分是91.5,算数学是93.5,数学考了多少分?

kimura的yy 1年前 已收到1个回答 举报

cwkngufrn 春芽


91.5*(5-1)=91.5*4=366
93.5*5=467.5
467.5-366=101.5


10