小明期末考了五门科目,如果数学成绩不算在内,这四科平均分是90.如果把数学算进去,五科的平均分是92.4分,小明的数学考

小明期末考了五门科目,如果数学成绩不算在内,这四科平均分是90.如果把数学算进去,五科的平均分是92.4分,小明的数学考了多少分?
nick1986529 1年前 已收到1个回答 举报

cuiwei9827 幼苗


设数学x分
4*90.5+x=5*92.4
362+x=462
x=100
数学考了100分


2