99X=100-X的解方程

三牛大头 1年前 已收到8个回答 举报

andid1986 春芽


x=1


22

VV0831M 幼苗


99x=100-x
99x+x=100
100x=100
x=1


26

天边飘过他乡的云 幼苗


100x=100
x=1


13

v3dkist 幼苗


100x=100


8

luckyxiaozhu 幼苗


100x等于100。x等于1


8

我是诗人立百 幼苗


x等于1


7

zhaofenglu002 幼苗


x=10。


6

雅客咿呀 幼苗


x=100-99
x=1
thank you


5