分解因式;(a-b)^2-(a-b)-2

5weq 1年前 已收到4个回答 举报

x1mao 花朵


(a-b)^2-(a-b)-2
=(a-b-2)(a-b+1)


7

枫荷 幼苗


=(a-b-2)(a-b+1)


2

kevinfj 幼苗


(a-b)^2-(a-b)-2
=(a-b-2)(a-b+1)


1

嗷嗷想哭 花朵


(a-b)^2-(a-b)-2
=(a-b-2)(a-b+1)


0