从1987年8月13日到2012年1月10日一共有多少天啊?要特别的精确啊!继续等!

从1987年8月13日到2012年1月10日一共有多少天啊?要特别的精确啊!继续等!
没分了,哪位大侠发扬下精神,鞠躬了!
tae20020507 1年前 已收到1个回答 举报

家人一生平安 幼苗


从1987年8月13日到2011年8月12日,365天×24年=8760天,加上6个闰年6天,
从2011年8月13日到2012年1月10日一共有151天,合计:
8760+6+151=8917(天)
答:一共有8917天.


5