小明录入一份稿件,第一天录入了全稿的3分之1,第二天比第一天多录入全稿的4分之1,第二天录入了全稿的几分之几?

33341 1年前 已收到1个回答 举报

天天郁闷ing 幼苗


1/3+1/3+1/4=11/12

1年前 追问

15

举报 天天郁闷ing

不好意思哈,应该是1/3+1/4 =7/12,我把第一天也加上了。