把一块刚材完全浸入底面半径为20cm的装有水的圆柱形水桶中,水面上升了4.5cm,这块钢材的体积是多少?

wangy870611 1年前 已收到5个回答 举报

A20011882 幼苗


20*20*3.14*4.5=400*3.14*4.5=1256*4.5=5652


24

gongxiushan 幼苗


钢材的体积=上升的水的体积
3.14×20²×4.5=5652(cm³)


29

brean 幼苗


3.14*20*20*4.5=5652


12

henrykinglov 幼苗


20cm²×3.14×4.5cm=400cm²×3.14×4.5=5652cm³


8

Firetheearth 幼苗


5652平方厘米


3