直角三角形斜边上的中线长为13cm,一直角边为10cm,则另一直角边为

lt325006 1年前 已收到1个回答 举报

jack2000 幼苗


斜边=13*2=26 勾股定理 26^2-10^2=另一直角边的平方 所以 为24


9