一个小于一的纯循环小数,它的循环节有三个数字,以,知他小数点右面第二十位上的数字是4,第三十位上的数

一个小于一的纯循环小数,它的循环节有三个数字,以,知他小数点右面第二十位上的数字是4,第三十位上的数
一个小于一的纯循环小数,它的循环节有三个数字,以,知他小数点右面第二十位上的数字是4,第三十位上的数字是7第四十位上的数字是9,这给循环小数是?
十一点妖精 1年前 已收到2个回答 举报

ides 幼苗


0.947947.(947)
20/3=6.2
30/3=10...0
40/3=13...1
所以第一位是9,二位是4,三位是7,即0.947947...


9

hunter168 幼苗


4咯


0