一框苹果连框重42.5千克,卖出一半后还重22.4千克,这框苹果重多少千克?框重多少千克?

真的爱你1234 1年前 已收到4个回答 举报

空谷行云 幼苗


苹果(42.5-22.4)*2=40.2千克
框42.5-40.2=2.3千克


5

爱管闲事1234 花朵


这框苹果重(42.5-22.4)/(1/2)=20.1/0.5=40.2千克
框重42.5-40.2=2.3千克


2

000201717 幼苗


一半苹果是42.5-22.4=20.1(千克),苹果共重40.2千克,框重42.5-40.2=2.3千克。不过一框盛了80多斤苹果,这框也够大的。呵呵。


1

seqingyulechangs 幼苗


42.5-22.4=20.1千克
这就是一半苹果的质量
所以20.1*2=40.2千克
就是答案
希望能对您有帮助!!


0