李老师用8个同样大小的正方形彩纸拼成一个大长方形,长方形的面积是392平方厘米.

假面星期五 1年前 已收到1个回答 举报

ding13 春芽


一个小正方形面积:
392/8=49平方厘米
因为7*7=49
所以小正方形边长是7厘米
周长是:
7*4=28厘米


1